RSS|archives|admin

Bird's Cage

2007.08.31 Fri


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

当たり前は幸せだ。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

遥か遠くに女晴れ

2007.08.30 Thu


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

季節終わりの雨ってホントに降るんだ。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

GT400

2007.08.29 Wed


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

タバコを買いに行こう。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

太陽より知ってる

2007.08.28 Tue


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

コツコツ音がした。
傘だと思った。
白杖だった。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

ススキの簪

2007.08.27 Mon


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5

お笑い通とラーメン通だけは信用しない事にしている。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

旅人のうた

2007.08.26 Sun


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

Krispy Kreme Doughnutsを食す。
確かに旨い!
Mister Donutの次くらいにね!


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

永遠の空に汽笛が響く

2007.08.25 Sat


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

並走する車両にあなたの姿を見つけた時。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

恋の終わりは意外と静かに

2007.08.24 Fri


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

D300普通に良さげなんだけど。
OLYMPUS、ここは死にもの狂いで先行すべきだったんじゃないかい?
E-SYSTEM離れもあるんだろうね。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

射程距離から随分遠く

2007.08.23 Thu


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL ED50mm F2.0 Macro

sailing day


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

華やいだ祭りの後

2007.08.22 Wed


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

少なくとも今は。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

Be silent

2007.08.21 Tue
P818143xx0.jpg

OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

40D発表もOLYMPUSはだんまり。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

Purple Haze

2007.08.20 Mon


OLYMPUS E-410+ED 14-42mm F3.5-5.6

その症状は、例えば自覚のある夢に似ている。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

夏の終わり

2007.08.19 Sun


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

来年の今頃はどうしているか。


Category:写真 | Comment(3) | Trackback(0) | top↑ |

雲がちぎれる時

2007.08.17 Fri


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL ED50mm F2.0 Macro

光は十分。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

SEASIDE JET CITY

2007.08.16 Thu


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

1人、2人、大勢。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

懐かしのラムネ

2007.08.15 Wed


OLYMPUS E-410+ZUIKO DIGITAL ED50mm F2.0 Macro

エアコンの無い時代に産まれたら、確実に狂ってたろうな。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

Happiness & Rest

2007.08.14 Tue


OLYMPUS E-410+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

「世界の若手写真家50人。20年後はどうなっているか?」
というコンセプトの写真集を買う。


Category:写真 | Comment(2) | Trackback(0) | top↑ |

境界線なんかふんでいけ

2007.08.12 Sun


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

”Passion for Best”より。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

白いアンブレラ

2007.08.11 Sat


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

なんか怪しいコメントだったので削除します。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

東京生まれ、HIP HOP育ち

2007.08.10 Fri


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

神奈川生まれ、ポルカ育ち。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

拝啓、ジョン・レノン

2007.08.09 Thu


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

Johnゆかりの地、軽井沢離山房にて。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

地下道のサイン

2007.08.08 Wed


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

僕の歌を聴いてください、と。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

そいつが俺のやり方

2007.08.07 Tue


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 

OLYMPUSがもたついてるせいで、
銀塩を模索するも答えは出ず。

~近藤真彦「ギンギラギンにさりげなく」~


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

君が素敵だった事

2007.08.06 Mon


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 

毎日アップロードと言う事は、作品性が低いと言う事。

~くるり「東京」~


Category:写真 | Comment(4) | Trackback(0) | top↑ |

彼女

2007.08.05 Sun
P8050948a.jpg

OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

最近は写真集よりアートディレクション作品の方に刺激を感じる。


Category:写真 | Comment(2) | Trackback(0) | top↑ |

少年花火

2007.08.04 Sat


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

日本中に名を馳せた写真家の最新写真集。
満を持して付けたそのタイトルが、
悲しいかな彼の衰退ぶりを如実に表している。
大御所が故に引導が渡せないのは、
クリエイターの世界ではありがちな事かも知れないけど。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

夕立の過ぎたあと

2007.08.03 Fri


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5

E-3のCMも宮崎あおいだったら笑う。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

一日の終わりへと

2007.08.02 Thu


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5

どこまでが今日か。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |

牛を忘れた牛小屋

2007.08.01 Wed


OLYMPUS E-1+ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5

人間だけは子孫繁栄以外の目的で。


Category:写真 | Comment(0) | Trackback(0) | top↑ |